Впервые в международном университете «МИТСО» компания «ЭЛЕКТРОСИЛА» поделилась своим опытом в логистике

4 декабря 2014 г. для студентов очной и заочной формы обучения специальности «Логистика» состоялся семинар на тему: «Опыт компании «Электросила» и основные тренды в логистике». Семинар проводил Авраменко Денис Валентинович – зам. директора по логистике ООО «Электросервис и Ко» (сеть магазинов «Электросила»).

Представитель компании поделился своим опытом и успехами в построении логистической системы, рассказал об используемом программном обеспечении в компании, а также о тех инновациях в области логистики, которые позволили оптимизировать затраты.

Денис Авраменко, специалист-практик, человек который не по наслышке знает, что такое логистика, рассказал о современных тенденциях в логистике, представил свои прогнозы развития логистики на ближайшую перспективу, а также ответил на вопросы студентов.

После окончания семинара состоялся круглый стол по проблемам подготовки кадров логистического профиля. Кроме профессорского-преподавательского состава на круглом столе выступили:

-зам. директора по логистике ООО «Электросервис и Ко» Авраменко Денис Валентинович;

-зам. главного редактора журнала «Компас-экспедитора и перевозчика» Луцевич Александр Михайлович;

-представитель Ассоциации международных экспедиторов и логистики «БАМЭ» Захаркевич Станислав Геннадьевич;

-начальник отдела развития компании 4Logist.com Марцынкевич Дмитрия Валерьевич.

В ходе круглого стола подымались вопросы сотрудничества Ассоциации международных экспедиторов и логистики «БАМЭ» и Центра «БАМЭ-Экпедитор» с Международным университетом «МИТСО» в проведении совместных мероприятий, привлечения к процессу обучения будущих логистов практикующих специалистов, налаживания взаимоотношений с бизнес-кругами, а также вопросы тесного сотрудничества с разработчиками ПО и др.

Эксклюзивное интервью зав. кафедрой логистики Международного университета «МИТСО», канд. экон. наук, доцента Иванова Евгения Александровича о направлениях подготовки логистов в МИТСО, взаимодействия с бизнес-кругами и др. будет опубликовано в Журнале «Компас экспедитора и перевозчика» в первом номере 2015 года.



08 дек 2014, 14:07

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста