В Вильнюсе представили первый железнодорожный кран нового поколения на пространстве 1520

В Вильнюсе (Литва) состоялась презентация и торжественная передача первого железнодорожного крана нового поколения на пространстве 1520 – Multi Tasker KRC 1600 LG, произведенного немецкой компанией Kirow объединения Kranunion по заказу АО «Литовские железные дороги», сообщила пресс-служба объединения.

«Представленный кран является не только самым современным на колее 1520 мм, но и одним из мощнейших гидравлических железнодорожных кранов в мире. Его грузоподъемность составляет 160 т, грузовой момент – 1600 тм. Multi Tasker KRC 1600 LG способен без проблем поднять перед собой тяжелый локомотив», – говорится в сообщении.

Кран, обладая телескопическими противовесом и стрелой с рабочим радиусом 24,5 м, способен работать под воздушным контактным проводом. Благодаря двойному опорно-поворотному кольцу возможна его эксплуатация в пределах габарита одного пути. Автоматическая система выравнивания крана позволяет ему не только поднимать тяжелые стрелочные переводы, вагоны и локомотивы, но и транспортировать их.

Источник информации: www.rzd-partner.ru



27 май 2014, 09:52

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста