Белорусская железная дорога и ГАО «Латвийская железная дорога» подписали соглашение о сотрудничестве

19 мая в Минске Белорусская железная дорога и ГАО «Латвийская железная дорога» подписали Соглашение о сотрудничестве в области электрификации направления Полоцк—Даугавпилс. Подписи поставили Начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов и президент ГАО «Латвийская железная дорога» Угис Магонис.

Основными целями документа являются повышение экологической безопасности и конкурентоспособности железнодорожного транспорта, развитие инфраструктуры приграничных участков на направлении Полоцк—Даугавпилс.

Соглашением предусмотрено создание совместной рабочей группы по координации планов и сроков совместных действий по электрификации направления Полоцк—Даугавпилс, согласованию объемов грузопотока и вариантов тягового обслуживания. В перспективе рабочей группе предстоит подготовить план-график реализации мероприятий, согласно которого каждая из сторон будет самостоятельно реализовать его на своей территории.

Реализация настоящего Соглашения имеет хорошие перспективы и будет способствовать развитию транспортного потенциала и внешней торговли Беларуси и Латвии.

Источник информации: пресс-центр БЖД



27 май 2014, 09:50

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста