Минтранс хочет сотрудничать с австрийским концерном Strabag AG

Министр транспорта и коммуникаций Анатолий Сивак 22 мая провел встречу с членом Совета директоров компании Strabag AG Маркусом Каллером, сообщает пресс-служба "Минтранса".

Стороны обсудили перспективы сотрудничества Минтранса и австрийского концерна, в частности, возможное участие Strabag AG в строительстве бетонных дорог на территории нашей страны, в том числе при строительстве второй кольцевой дороги вокруг г. Минска.

По словам Маркуса Каллера, концерн может прийти в республику как со своими новыми технологиями строительства бетонных дорог, оборудованием, так и реализовать проект «под ключ», добавив при этом, что в настоящее время компания строит участок бетонной автодороги в Казахстане.

По словам главы ведомства, Минтранс видит несколько вариантов сотрудничества с австрийским концерном: концессия, подрядная деятельность и привлечение финансовых ресурсов.

Также Анатолий Сивак отметил, что Минтранс планирует провести модернизацию автомобильной дороги М-10 Кобрин-Гомель. Поскольку данная дорога была бетонной, для республики очень важен зарубежный опыт при проведении этих работ.

Источник информации: infobaza.by



27 май 2014, 09:47

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста