Рост пользователей платных дорог

Ежедневно система платы за проезд BelToll регистрирует, в среднем, 169 000 транзакций. Система BelToll работает в штатном режиме – растет количество зарегистрированных пользователей, увеличивается количество пунктов обслуживания клиентов и протяженность сети платных дорог Беларуси.

Об этом в интервью порталу «ДорИнфо» рассказал менеджер по связям с общественностью компании-оператора ИООО «Капш Телематик Сервисиз» Сергей Бурый. Основные плательщики – это владельцы транспортных средств массой более 3,5 тонны.

Причем, по количеству зарегистрированных в платежной системе пользователей и транспортных средств Россия на втором месте после Беларуси. Потом идут Польша, Украина и Литва.

- Насколько в компании довольны результатами действия системы?

- В общем и целом мы удовлетворены результатами внедрения системы и ее работой. Все сроки реализации проекта были выполнены. Система BelToll работает в штатном режиме – растет количество зарегистрированных пользователей, увеличивается количество пунктов обслуживания клиентов и протяженность сети платных дорог Беларуси.

С 1 января 2014 года платной стала вся трасса М-4 «Минск - Могилев», и общая протяженность сети платных автодорог в стране достигла 933 километров.

С течением времени платными постепенно станут новые участки магистралей, соединяющих Минск с областными центрами – предпроектные работы активно ведутся на трассах Минск - Гомель, Минск - Гродно и Минск - Витебск. Вместе с тем будет улучшаться и качество белорусских дорог.

Следующий этап расширения сети платных дорог BelToll затронет трассу М-5 Минск - Гомель – летом 2014 года она должна стать платной на всем протяжении. 

Источник информации: transportal.by



07 май 2014, 12:52

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста