Информация об изменениях в работе электронной очереди МАПП Чернышевское в связи с существенным замедлением работы литовской стороны

С 25 ноября литовская сторона существенно снизила пропускную способность пункта пропуска Кибартай на границе с Россией. Действия Литвы повлекли за собой скопление выезжающего из Российской Федерации транспорта у пункта пропуска Чернышевское и как следствие значительное отставание времени проезда к пункту пропуска от изначально забронированного в электронной очереди.

В нормальном режиме пропуска емкость электронной очереди в МАПП Чернышевское составляет 168 авто в сутки или 7 грузовых транспортных средств в час (5 мест в час можно забронировать на сайте и 2 в терминале самообслуживания). При этом практика показала, что в период с 24 октября по 24 ноября в среднем в Чернышевском границу пересекало 130 авто в сутки. То есть предложение по количеству мест превышало спрос.

Из-за замедления работы литовской стороны фактический пропуск снижен в 2,5 раза до 60 грузовиков в сутки. Это значит, что оформление проходит не более 3 машин в час.

В настоящее время отставание от заранее забронированного времени проезда составляет более 2 суток. Совокупно ожидают проезда перед пунктом пропуска и на площадке-накопителе более 100 машин.

Росгранстрой информирует о том, что сама система электронной очереди функционирует в штатном режиме, однако, чтобы пропустить скопившийся транспорт и не создавать условий для увеличения очереди принято решение о сокращении количества доступных для бронирования слотов в электронной системе до нормализации ситуации.

С 27 по 29 ноября для бронирования электронной очереди на сайте будет доступно 2 места в сутки.

С 30 ноября к 2 слотам на сайте добавится еще 1 место в терминале самообслуживания, где приоритет будет отдаваться скоропорту и опасным грузам.

Источник информации:  Министерство транспорта Российской Федерации    www.mintrans.gov.ru



28 ноя 2023, 09:35

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста