Реконструкция пункта пропуска через государственную границу Верхний Ларс близится к завершению

Реконструкция автомобильного пункта пропуска Верхний Ларс на границе с Грузией находится на завершающей стадии. Строительная готовность объекта составляет 93 %.

Строительство 40 основных зданий и сооружений завершено. Выполнены работы по внутренней отделке помещений. Кроме того, оборудованы рабочие места для сотрудников государственных контрольных органов (пограничной, таможенной служб).

Благодаря уникальным инженерным решениям на небольшой площади пункта пропуска, где с одной стороны река, а с другой – горы, удалось разместить 39 полос движения транспорта (до реконструкции было 15 полос). Движение по новым полосам запущено раньше срока. Это позволило обеспечить рекордные показатели по пропуску транспорта в единственном в стране погранпереходе на границе с Грузией. Пропускные мощности выросли до 3900 транспортных средств в сутки.

В настоящее время в пункте пропуска ведутся работы по укладке дорожного покрытия и брусчатки, аттестационные мероприятия оборудования для пограничной службы. Впереди – нанесение дорожной разметки, установка указателей и знаков.  На работах задействовано 154 человека и 17 единиц техники. 

Источник информации:  Министерство транспорта Российской Федерации  www.mintrans.gov.ru



27 ноя 2023, 15:16

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста