Об изменении формата уникального номера ЭПИ

Международный союз автомобильного транспорта информировал пользователей приложения МСАТ TIR-EPD, что в связи с переходом таможенных органов Республики Беларусь с 17 декабря 2013 года на применение в пунктах пропуска Республики Беларусь обновленного программного обеспечения по оформлению электронных предварительных информаций (ЭПИ) произошли изменения в формате уникального номера, получаемого перевозчиком в ответ на направленную информацию и предоставляемого белорусским таможенным органам в пунктах пропуска.

Новый формат номера: 19400/171213/P0000000 где, 19400 - номер таможни куда направлена ЭПИ, 171213 - дата отправки ЭПИ в формате ддммгг, P0000000 – порядковый уникальный номер ЭПИ.

Обращаем внимание, что количество последних цифр в номере ЭПИ изменилось с 6 цифр до 7 цифр.

Учитывая изложенное, перевозчикам необходимо в пунктах пропуска сообщать представителям таможни последние 7 цифр уникального номера ЭПИ, полученного перевозчиком в ответ на направленную информацию.

Если уникальный номер ЭПИ по направленной перевозчиком информации не был присвоен либо сотрудник таможни сообщает об отсутствии такого номера в базе данных таможенных органов, отправьте заполненную Вами предварительную информацию повторно, чтобы получить уникальный номер заново.

Источник информации: БАМАП



18 дек 2013, 15:33

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста