С 1 января сеть платных дорог увеличится на 118 км

С 1 января 2014 года сеть платных дорог в Беларуси увеличится на 118 км. На втором этапе создания системы электронного сбора платы за проезд по дорогам Беларуси BelToll платным станет участок магистрали М-4 Минск-Могилев с 74 по 192 км. Тем самым общая протяженность сети платных автодорог в стране достигнет 933 км, рассказали в пресс-службе системы BelToll.

Наряду с установкой 11 дополнительных станций сбора и контроля оплаты, второй этап предусматривает также открытие 2 новых пунктов обслуживания пользователей платных дорог в Минске и Минской области с круглосуточным режимом работы:

  • пункт обслуживания ДП21 - отдельный павильон, г. Минск, пр-т Партизанский, 172, на выезде из города, по правой стороне.
  • пункт обслуживания ДП22 - Минская обл., Червенский р-н, д. Натальевск, ул. 50 лет БССР, 28.

Для удобства пользователей изменят свое местоположение некоторые существующие пункты обслуживания клиентов в Могилеве и Березино.

- Первые четыре месяца эксплуатации системы были достаточно напряженными, но благодаря совместным усилиям команды оператора системы и представителей государственных органов, ответственных за ее функционирование, все планируемые результаты были достигнуты, - отметил менеджер по связям с общественностью оператора системы BelToll ИООО «Капш Телематик Сервисиз» Сергей Бурый.

Источник информации: пресс-служба системы BelToll



18 дек 2013, 15:32

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста