Беларусь, Россия и Казахстан приступили к формированию единой транспортной политики

Беларусь, Россия и Казахстан приступили к формированию единой транспортной политики. Об этом сообщил Министр по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии Даниал Ахметов по итогам прошедшего 5 декабря в Москве совещания руководителей транспортных ведомств стран - участниц Таможенного союза.

Даниал Ахметов конкретизировал, что единая транспортная политика будет включать в себя рынок транспортных услуг, единую политику во всех видах транспорта, создание международных транспортно-логистических центров, которые будут взаимодействовать. Кроме того, планируется создать общее научное и кадровое сопровождение единой транспортной политики.

Принятие документа о единой транспортной политике в рамках ТС ожидается в ближайшее время, отметил Даниал Ахметов.

Министр отметил, что в совещании помимо министров транспорта Беларуси, России и Казахстана приняли также участие руководители транспортных ведомств Кыргызстана и Армении. По его словам, это позволяет государствам, заявившим о своем намерении вступить в Таможенный союз, уже сейчас участвовать в решении различных вопросов, в том числе в сфере транспорта.

Источник информации: БЕЛТА



12 дек 2013, 16:23

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста