О внесении изменений в постановления Совмина от 22 апреля 2022 г. №247 «О перемещении транспортных средств» и от 25 мая 2020 г. №311 «О применении навигационных устройств (пломб)»

На Национальном правовом Интернет-портале pravo.by 22 июня опубликовано Постановление Совета Министров от 19 июня 2023 г. № 391, которым вносятся изменения в постановления от 22 апреля 2022 г. №247 «О перемещении транспортных средств» и от 25 мая 2020 г. №311 «О применении навигационных устройств (пломб)».

Ряд изменений касается особенностей въезда на территорию Республики Беларусь зарегистрированных в Республике Польша прицепов (полуприцепов) и легковых автомобилей, осуществляющих международную перевозку в соответствии с индивидуальными накладными или CMR-накладной. Такие транспортные средства могут въезжать на территорию Республики Беларусь только через пункты пропуска, расположенные на белорусско-польском участке Государственной границы и только в соответствующие специально установленные места (СУМ) для совершения грузовых операций (то есть перегрузки), из таких СУМ в соответствующие им пункты пропуска на белорусско-польском участке Государственной границы после совершения грузовых операций, а также между такими СУМ в порожнем состоянии.

Единственным действующим пунктом пропуска для грузового транспорта на белорусско-польском участке Государственной границы остается МАПП «Козловичи». Для транспортных средств, въезжающих через данный пункт пропуска расширен перечень СУМ: дополнены СВХ пункта пропуска «Брузги» и ПТО «Брузги – ТЛЦ».

Кроме того, вносится ряд изменений в порядок применения навигационных устройств (пломб) и мониторинг за перемещением транспортных средств, нарушивших запрет, установленный постановлением от 22 апреля 2022 г. №247.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования - с 3 июля 2023 г.

Источник информации: БАМАП www.bamap.org



22 июн 2023, 15:54

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста