Страховые взносы по добровольному страхованию гражданской ответственности экспедитора будут включаться в затраты, учитываемые при налогообложении

В затраты, учитываемые при налогообложении, будут включаться страховые взносы по добровольному страхованию гражданской ответственности экспедитора. Наличие полиса страхования гражданской ответственности экспедитора является неотъемлемым требованием международных организаций к заключению договоров транспортной экспедиции. Страхование гражданской ответственности экспедиторов является гарантом надежности экспедитора и рассматривается зарубежными контрагентами как обеспечение обязательств по договору транспортной экспедиции.

 Также в затраты, учитываемые при налогообложении, будут включаться страховые взносы по добровольному страхованию гражданской ответственности владельцев таможенных складов и (или) складов временного хранения, таможенных представителей.

 В соответствии с указом в затраты по производству и реализации продукции, товаров (работ, услуг), учитываемые при налогообложении, будут включаться не только страховые взносы организаций-страхователей, осуществляющих международные перевозки определенными видами транспорта, но и страховые взносы любых организаций-страхователей по страхованию от несчастных случаев и болезней на время поездки за границу (по договорам, заключенным организациями-страхователями в пользу физических лиц, работающих в этих организациях-страхователях по трудовым договорам (контрактам) и направленных в служебную командировку за границу или имеющих подвижной и разъездной характер работы при поездках за границу).



19 авг 2013, 12:10

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста