О мониторинге цен и тарифов на оказание логистических услуг ТЛЦ

Становлению и развитию логистики в Республике Беларусь значительно способствует  Программа развития логистической системы Республики Беларусь на период до 2015 года, утвержденная соответствующим Постановлением Совета Министров Республики от  29.08.2008 г. N 1249.

Она предусматривает создание на территории Беларуси 52 логистических центра, которые обеспечат эффективное использование экономического потенциала республики и его интеграцию в мировую экономическую систему.  

В целях реализации мероприятий постановлением Совета Министров от 04.10.2012 N 906 определено, что Ассоциация «БАМЭ» является одним из ответственных исполнителей по следующим пунктам:

 

  • п.46 – Разработка мер по привлечению транзитных потоков товаров и грузов к переработке в транспортно-логистических и оптово-логистических центрах Республики Беларусь;
  • п.47 – Участие белорусских транспортных и транспортно-экспедиционных организаций в международных транснациональных компаниях для привлечения транзитных грузопотоков;
  •  п.55 – Распространение за рубежом информации республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, облисполкомов, Минского горисполкома, других организаций о возможностях Республики Беларусь в сфере оказания логистических услуг, а также инвестиционных предложений о строительстве и эксплуатации логистических центров; 
  • п.54-1. – Проведение мониторингов цен и тарифов на оказание логистических услуг с размещением информации об их результатах на интернет-сайтах

 

С целью достоверности размещаемой Ассоциацией информации по уровню цен и тарифов на оказание логистических услуг в республики  действующим ТЛЦ необходимо  ежеквартально представлять в Ассоциацию «БАМЭ» сведения о текущих ценах и тарифах.

Указанная информация представляется  по электронной почте baif@solo.by.

Начиная с 1 декабря 2012 года, мониторинг цен  и тарифов будет размещен на сайте http://baifby.com в разделе «Логистика» и других информационных порталах в области транспорта и логистики. Указанные сведения подлежат ежеквартальному обновлению с учетом своевременности и полноты предоставляемой ТЛЦ информации.

Размещения данной и иной информации о деятельности логистических центров республики и комплексе оказываемых ими услуг необходимо для установления тесного взаимодействия между грузовладельцами и логистическими операторами, формированию гибкой логистики в продвижении грузов,  сокращению издержек по их доставке.

 



29 ноя 2012, 11:51

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста