Выставка "Транспорт и логистика-2012" привлекает компании с мировым именем

Выставка "Транспорт и логистика-2012" в Минске, привлекает компании с мировым именем. Об этом сообщил  журналистам министр транспорта и коммуникаций Беларуси Анатолий Сивак, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам руководителя ведомства, это констатирует прогресс выставки. Анатолий Сивак также сообщил, что со стороны участников экспозиции уже поступили интересные предложения, в частности они касаются взаимодействия с литовскими, украинскими железными дорогами.

Анатолий Сивак отметил, что тема логистики является одной из самых важных на нынешнем транспортно-логистическом форуме, в рамках которого проходит выставка. "Идея Министерства транспорта и коммуникации заключается в том, чтобы наши логистические центры приобрели новое качество, в том числе чтобы они работали на растаможку не только белорусских грузов, но и стран единого таможенного пространства", - подчеркнул министр. По его словам, одновременно нужно не только строить необходимое количество соответствующе оборудованных логистических центров, но и заниматься разработкой нормативной базы для их функционирования.

Источник информации: БЕЛТА



09 окт 2012, 09:32

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста