COVID-19 – изменение порядка заполнения анкеты электронной регистрации для въезда в Литву

По информации, полученной от Литовской национальной ассоциации автомобильных перевозчиков «LINAVA», изменился порядок заполнения анкеты электронной регистрации для въезда в Литву.

При заполнении анкеты водитель, выбирая, что попадает под исключения, далее должен выбрать, под какое исключение попадает:

Я имею право на освобождение от изоляции, в соответствии с разделом 11.1 Правил изоляции я подтверждаю, что у меня есть подтверждающие документы и я могу предоставить их сотрудникам, проводящим проверки (выберите одно из исключений ниже).

Водитель, выполняющий перевозку с разгрузкой/погрузкой в Литве или транзитную перевозку по территории Литвы, должен выбрать:

Я являюсь членом экипажа, работающего в компании, занимающейся международными коммерческими перевозками, я доставляю/забираю груз, не оставаясь в Литовской Республике;

или

Я путешествую транзитом через Литовскую Республику, останавливаясь только в необходимых случаях (заправка, обеспечение гигиены и т. д.).

Исключение, применяющееся только для водителей, работающих в литовских компаниях:

Я являюсь членом экипажа международной коммерческой транспортной компании и возвращаюсь из соседней страны (Республики Беларусь, Эстонской Республики, Латвийской Республики, Республики Польша, Калининградской области Российской Федерации), в которую уехал в период 24 часов.

Источник информации: БАМАП www.bamap.org




30 апр 2021, 11:17

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста