Мобильный пункт пропуска позволяет при сбоях в программных продуктах продолжить таможенное оформление в электронном виде.

30 марта, на протяжении пяти часов, сотрудники пункта таможенного оформления «Привалка» осуществляли таможенные операции на базе мобильного пункта пропуска. Современная технология позволяет в случаях сбоев в программных продуктах на границе продолжать работу в электронном виде. На этот раз необходимость работы в автономном режиме была вызвана осуществлением специалистами РУП «Белтелеком» модернизации линий связи и отсутствием возможности передачи данных в обычном режиме.

Мобильный пункт пропуска, предназначенный в том числе для работы во время внештатных ситуаций, может функционировать в любой точке Беларуси и способен полноценно заменить работу небольшого республиканского либо ведомственного пункта таможенного оформления.

Использование мобильного пункта пропуска продемонстрировало эффективность его применения на практике при возникновении внештатных ситуаций, позволив не снизить пропускную способность пункта пропуска «Привалка».

Источник информации: ГТК Республики Беларусь www.gtk.gov.by


01 апр 2021, 14:23

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста