С 1 апреля 2021 года уточняются категории грузов, которые могут ввозиться на территорию ЕС через латвийские пункты пропуска

Обращаем внимание, что с 1 апреля текущего года уточняются категории грузов, которые могут ввозиться на территорию Европейского союза (ЕС) через пункты  пропуска Латвийской Республики с учетом имеющейся там инфраструктуры. Изменения внесены на основании требований, изложенных в Регламенте (ЕС) 2017/625 Европейского Парламента и Совета от 15 марта 2017 года об официальном контроле и других видах официальной деятельности, выполняемых с целью обеспечения применения пищевого и кормового законодательства, правил, касающихся здоровья и благополучия животных, здоровья растений, средств защиты растений.

Существенные изменения коснутся пункта пропуска (ПП) «Урбаны» (ПП «Силене» с Латвийской стороны), поскольку будет запрещен ввоз охлажденных и замороженных кормов и продовольственных продуктов неживотного происхождения (продуктов, не подлежащих ветеринарному контролю). Ввоз любых товаров, подлежащих ветеринарному контролю через данный ПП, был запрещен и до этого. Изменения не коснутся ввоза через ПП «Григоровщина» (ПП «Патерниеки» с Латвийской стороны).
 
Источник информации: ГТК Республики Беларусь www.gtk.gov.by


30 мар 2021, 09:11

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста