COVID-19 – Германия добавила Польшу, Болгарию и Кипр в список «зон высокой заболеваемости» и удалила Великобританию и Ирландию из списка «зон, вызывающих озабоченность»

С 00.00 воскресенья, 21 марта 2021 года, Польша, Болгария и Кипр считаются «зонами высокой заболеваемости» согласно немецкому CoronaEinreise распоряжению. Соответствующее решение было опубликовано RKI 19 марта 2021 года в 20.45 (зоны риска RKI).

Обязательства при возвращении/въезде из «зон высокой заболеваемости»:

Обязанность по регистрации:

Для лиц, которые оставались в зонах высокой заболеваемости за пределами Германии в течение последних 10 дней до въезда, необходимо зарегистрироваться через веб-сайт https://www.einreiseanmeldung.de. Нет исключения по требованию к регистрации для водителей грузовых транспортных средств. Тем не менее, есть исключение из обязанности регистрироваться (для всех лиц, то есть также для водителей грузовиков), если зона с высокой заболеваемостью была просто пройдена транзитом без остановки. Если регистрация является обязательной, но электронная регистрация невозможна из-за отсутствия технического оборудования или технических неисправностей, необходимо иметь при себе при въезде полностью заполненное замещающее уведомление в соответствии с образцом формы (Https://www.bundesgesundheitsministerium.de/coronavirus-infos-reisende/merkblatt -dea.html на многих языках).

Обязанность по тестированию:

Лица, которые оставались в зоне высокой заболеваемости в течение последних 10 дней перед въездом, должны пройти тест на COVID-19 (тест ПЦР или экспресс-тест в соответствии с критериями ВОЗ) перед въездом в Германию и представить его в компетентные органы по запросу. Водители грузовых транспортных средств освобождаются от этого требования при пребывании менее 72 часов. При пребывании более 72 часов водители должны пройти тест на COVID-19 перед въездом в Германию. (В ответ на часто задаваемый вопрос о том, что делать, если 72-часовой период превышен незапланированно, BGL регулярно получает от RKI информацию о том, что, чтобы быть в безопасности, водитель должен провести тест перед въездом в страну, если существует риск превышения 72-часового периода).

С 00.00 21 марта 2021 года Соединенное Королевство и Республика Ирландия больше не будут считаться «зонами, вызывающими озабоченность в отношении вариантов». Обе страны снова вернутся к статусу «нормальных» зон риска. В результате пребывание там больше не влечет за собой никаких обязательств по предварительной регистрации и тестированию для водителей грузовых транспортных средств при въезде в Германию.

Источник информации: БАМАП www.bamap.org



23 мар 2021, 16:08

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста