COVID-19 – проведение тестирования в Manston (Великобритания) и упрощение правил въезда в Нидерланды

Проведение тестирования на Covid-19 в Manston

С 21 марта 2021 года все операции по обработке грузов, включая тестирование водителей на COVID-19, в аэропорту Manston будут приостановлены. Операция Brock в настоящее время выполняется для грузовых перевозок по Евротоннелю, и перевозчики порта Дувр должны продолжать использовать Manston до 21 марта.

Все тяжеловесные грузовые транспортные средства вместо этого будут иметь доступ к системе управления движением Operation Brock между развязками 8 и 9 на автодороге M20, идущей вдоль побережья, при этом одна полоса будет использоваться для перевозок в/из Евротоннеля, а другая – в/из порта Дувр. Против любых тяжеловесных грузовых транспортных средств, которые пытаются выбрать альтернативный маршрут вне зоны действия Brock, могут быть предприняты принудительные меры.

Бесплатное тестирование на COVID-19 для водителей и экипажей по-прежнему доступно на одном из многих информационных и консультационных центров, а внутренние проверки будут по-прежнему проводиться в Ashford Sevington или одном из других центров по всей стране.

Грузовым автотранспортным компаниям, водителям и экипажам настоятельно рекомендуется сдавать отрицательный тест на COVID-19, воспользоваться услугой «Проверка готовности грузового автомобиля к пересечению границы» и получить действующее разрешение на доступ в Кент до прибытия в Кент, чтобы минимизировать задержки. Рекомендуется также следить за знаками управления дорожным движением.

Инфографика, отражающая вышеуказанную информацию, прилагается.

Ослабление ограничений по въезду в Нидерланды

Со вторника, 16 марта 2021 года, перевозчикам, возвращающимся в Нидерланды из Великобритании, пробывшим в Великобритании менее 48 часов, больше не требуется тест на Covid-19.

Эта мера соответствует договоренностям с Францией 21 февраля 2021 года.

Источник информации: БАМАП www.bamap.org



10 мар 2021, 23:47

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста