Итальянские запреты на движение грузовиков в 2021 году. Правительство внесло немало исключений

Министерство инфраструктуры и транспорта Италии опубликовало календарь запретов на движение грузовиков на 2021 год. Ограничения будут действовать, как только правительство примет решение об отмене послаблений, введенных в связи с пандемией коронавируса.

Указ Министерства инфраструктуры и транспорта № 604 от 29 декабря 2020 года вносит некоторые изменения в итальянские запреты на движение транспортных средств c РММ более 7,5 т на дорогах за пределами городов.

В целях продвижения интермодальности запрет не будет применяться к транспортным средствам, используемым для интермодальных перевозок с местом отправления или назначения в пределах страны, при условии наличия соответствующих документов, подтверждающих их назначение или происхождение груза, а также бронь или проездной документ для отправки.
 
От запретов также будут освобождены все транспортные средства, используемые для перевозки корма для сельскохозяйственных животных или материалов для его производства.
 
В перечень видов продуктов, перевозка которых не подлежит запрету, были добавлены те, которые необходимы для борьбы с пандемией COVID-19:
 
– средства индивидуальной защиты, такие как маски, медицинские средства, халаты, одноразовые перчатки, защитные комбинезоны;
– средства для профилактики и лечения, такие как водно-спиртовые растворы для мытья рук;
– продукты для очистки поверхностей, интерьера и одежды, такие как, например, санитарные, дезинфицирующие, стерилизующие и т. д.
 
Источник информации: www.trans.info


17 фев 2021, 12:21

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста