COVID-19 – требования по наличию тестов на COVID-19 у водителей грузовых автомобилей, следующих транзитом через Чешскую Республику

С 00.00 14 февраля Чешская Республика будет требовать отрицательный результат теста на COVID-19 от всех водителей грузового транспорта, которые намереваются пересечь страну по пути в Германию.

Данная мера является ответом на тот факт, что Германия включила Чешскую Республику в список стран «нового варианта COVID-19», что означает, что водители грузового транспорта, прибывающие из Чешской Республики, включая водителей, просто проезжающих через Чешскую Республику транзитом, должны предъявить отрицательный результат теста при въезде в Германию.

Чешские власти требуют наличие отрицательного результата теста на COVID-19 не старше 36 часов. Допускаются как ПЦР-тест, так и экспресс-тесты на антитела, если они проводились аккредитованной лабораторией. Чешская Республика введет выборочные проверки на границах для контроля соблюдения этой меры. От водителей, следующих транзитом через территорию страны, также могут потребовать предъявить тест во время проверки на дорогах при пересечении Чешской Республики.

Текст закона здесь.

Источник информации: БАМАП www.bamap.org



16 фев 2021, 11:26

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста