COVID-19 – Чешская Республика, Словакия и Тироль (Австрия) классифицируются Германией как «зоны, вызывающие озабоченность в отношении вариантов»

Начиная с 00.00 воскресенья, 14 февраля 2021 г., Словацкая Республика, Чешская Республика и часть Австрии (провинция Тироль, за исключением политического района Lienz, муниципалитета Jungholz и Rißtal в муниципальном районе Vomp и Eben am Achensee) объявлены «районами, вызывающими озабоченность в отношении вариантов» (подробнее здесь).

С этой даты все лица, въезжающие в Германию (включая водителей грузовых транспортных средств), которые находились или проезжали транзитом через одну или несколько из вышеупомянутых стран в течение последних 10 дней, будут обязаны зарегистрироваться, иметь отрицательный тест на COVID-19 и, в некоторых случаях, помещаться в карантин.

Федеральное министерство внутренних дел объявило, что с 14 февраля 2021 г. за соблюдением правил будет следить Федеральная полиция на границах с Чехией и Австрией.

Напоминание о соответствующих обязательствах при возвращении/въезде из «зон, вызывающих озабоченность в отношении вариантов»:

- Обязанность по регистрации:

Регистрация должна быть сделана до въезда в Германию по ссылке https://www.einreiseanmeldung.de. Если цифровая регистрация невозможна из-за отсутствия технического оборудования или технических неисправностей, при регистрации необходимо иметь полностью заполненное замещающее уведомление в соответствии с образцом формы (образец на русском языке).

- Обязанность по тестированию:

Доказательством считается медицинская справка или результат теста на отсутствие инфекции SARS-CoV-2. Подтверждение для въезжающих из районов с вариантами вируса должно быть в наличии уже при въезде, т.е. заполнено перед въездом, но не более чем за 48 часов до въезда. Доказательство должно быть представлено в бумажном виде или в электронном документе на немецком, английском или французском языках. Оно должен быть представлено по запросу компетентного органа. Допускаются результаты ПЦР-теста и некоторых специальных экспресс-тестов. Дополнительная информация здесь.

- Обязанность по помещению в карантин:

Любые карантинные требования для лиц, въезжающих в страну, регулируются карантинными правилами федеральной земли, в которой находится немецкое место жительства лица, въезжающего в страну (или немецкого пункта назначения транспорта в случае иностранных водителей).

Возможности тестирования:

для водителей, въезжающих из/через Тироль: здесь;

для водителей, въезжающих из/через Чешскую Республику: здесь;

для водителей, въезжающих из/через Словацкую Республику: здесь.

Нет информации о пригодности перечисленных центров тестирования для поездок на грузовых автомобилях.

Источник информации: БАМАП www.bamap.org



16 фев 2021, 09:58

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста