COVID-19 – новые ограничения по въезду в Данию

С 7 февраля 2021 года в Дании действуют новые ограничения – въезжающие в Данию должны будут пройти тестирование и изолироваться на 10 дней.

После въезда в Данию через сухопутную/морскую границу водители грузовых транспортных средств не будут проходить тестирование, но в зависимости от обстоятельств они будут вынуждены помещаться на изоляцию.

Иностранные водители грузовых транспортных средств не обязаны изолироваться при выполнении рабочих обязанностей, но должны будут изолироваться, когда они не работают. Они могут изолироваться в автомобиле, если это разрешено правилами, касающимися времени вождения и отдыха. Изоляция может быть прервана в связи с выполнением работ, для использования туалетов и ванных комнат в непосредственной близости от места изоляции, для покупки продуктов питания и других предметов первой необходимости, а также для переезда в другое место изоляции. В одном автомобиле могут изолироваться не более двух человек.

Водители, проживающие в Дании, не обязаны изолироваться, если у них есть отрицательный результат ПЦР-теста, проведенный в течение 7 дней до въезда в Данию.

Лица, которые были инфицированы Covid-19 и могут продемонстрировать положительный сертификат теста (ПЦР/антитела), сделанный между 2 и 12 неделями до въезда в Данию, освобождаются от требования по изоляции.

Больше информации на английском языке здесь.

Источник информации: БАМАП www.bamap.org



10 фев 2021, 09:58

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста