Беларусь и Турция обсудили тему выделения разрешений на грузовые и пассажирские автомобильные перевозки

Беларусь и Турция обсудили вопросы выделения разрешений на грузовые и пассажирские перевозки между странами на 2012-2013 годы. Эта тема рассматривалась 11 июля на очередном заседании смешанной комиссии по международному автомобильному сообщению между Беларусью и Турцией, сообщили в Министерстве иностранных дел Беларуси.

Белорусскую делегацию во время визита в Турцию 11-12 июля возглавлял заместитель министра транспорта и коммуникаций Александр Шишко. В ходе заседания стороны проанализировали сотрудничество двух стран в области автомобильного транспорта, обменялись статистическими данными в этой сфере. Участники мероприятия обсудили варианты включения транспортной инфраструктуры Турции в условное продолжение маршрута "Викинг" (Беларусь, Литва, Украина) до стран Ближнего Востока. Стороны также обменялись информацией о новых тенденциях в автотранспортных системах двух стран.

Представители белорусской делегации ознакомилась с работой станций технического обслуживания, оборудованных по мировым и европейским стандартам, новыми системами пропуска и контроля за грузопассажирским транспортом.

Источник информации: БЕЛТА



18 июл 2012, 13:23

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста