Франция. Законодательство в отношении оборудования транспортных средств знаками, указывающими положение слепых зон

Касательно наклеек статья 55 закона о мобильности требует, чтобы с 1 января 2021 года транспортные средства более 3,5 т были оборудованы знаками, указывающими положение слепых зон. Дата вступления в силу этого положения была установлена неп осредственно законом. Подробности здесь.

Это положение применяется ко всем транспортным средствам с максимально допустимой массой свыше 3,5 тонн, как указано в законе № 2020-1396 от 17 ноября 2020 (включая иностранные транспортные средства).

Этот приказ издан во исполнение указа с целью определения условий установки и модели обозначающих слепые зоны наклеек, которые будут использоваться на этих транспортных средствах.

Статья 1 указа предусматривает переходный период, в течение которого «транспортные средства, которые до 31 марта 2021 года были оборудованы по бокам и сзади наклейками, предназначенными для обозначения слепых зон, которые не соответствуют модели, изложенной в приложении, считаются соответствующими положениям настоящего указа в течение 12 месяцев с момента опубликования настоящего указа ".

Другие возможности для отступлений предусмотрены в статье 4.

Статья 1 также указывает, что для транспортных средств, «в частности иностранных транспортных средств», которые имеют по бокам и сзади наклейки, предназначенные для обозначения слепых зон в соответствии с законодательством другого государства-члена Европейского Союза, считаются соответствующими положениям настоящего приказа.

Контролирующим органам даны инструкции уделять особое внимание объяснениям, предоставленным компаниями и водителями во время проверок на дорогах, и проявлять понимание и терпимость в течение первых трех месяцев 2021 года.

Больше информации, а также наклейки Angles Mort, здесь

Источник информации: БАМАП www.bamap.org



12 янв 2021, 10:48

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста