Обновленная информация в связи со вспышкой коронавируса (COVID-19) – О пересечение границы между Великобританией и Францией

Вчера поздно вечером правительства Великобритании и Франции достигли соглашения об открытии границ, чтобы возобновить сопровождаемые грузовые перевозки и некоторые виды пассажирских перевозок.

Согласно протоколу, согласованному с правительством Франции, который будет действовать до 6 января и может быть пересмотрен 31 декабря, всем водителям грузовиков, независимо от национальности, потребуется пройти иммуноферментный анализ (ИФА) на тест-полосках.

Это может обнаружить новый штамм COVID-19 и предоставить результаты примерно через 30 минут, а не через 24 часа, требуемые после теста ПЦР.

Правительство Великобритании настоятельно призывает перевозчиков не направляться к Кент, по крайней мере, в ближайшие недели, пока идет работа по ликвидации заторов и налаживанию системы массового тестирования водителей.

Министр транспорта также объявил о приостановлении действия режимов труда и отдыха, в том числе при следовании через Кент, чтобы водители могли быстрее пересечь границу.

Не стоит направляться в Великобритании также в случаях, когда нет гарантированного бронирования на паром.

Более подробная информация на сайте IRU в разделе Flash Info.

 Просьба учитывать данную информацию при планировании международных перевозок и довести ее до сведения транспортных операторов. 

Источник информации: БАМАП www.bamap.org



23 дек 2020, 10:02

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста