Заместитель Министра Сергей Дубина посетил УП "Белтехосмотр"

Заместитель Министра транспорта и коммуникаций Сергей Дубина посетил УП «Белтехосмотр». В ходе встречи обсуждались вопросы текущей работы предприятия, результаты по выполнению социально-экономических показателей и перспективные направления развития.

Общаясь с коллективом, Сергей Дубина отметил, что  сегодня необходимо совершенствовать систему гостехосмотра:

«Государственный технический осмотр транспортных средств является одной из мер, позволяющих обеспечить безопасность дорожного движения. «Белтехосмотр» – ведущее предприятие республики с филиалами по всей стране, которое осуществляет проведение гостехосмотра на собственных диагностических станциях. Вместе  с тем сегодня стоит задача по совершенствованию данной системы в части  развития технологического процесса, подготовки и повышения квалификации специалистов, а также усиления нормотворческой деятельности». Замминистра также подчеркнул, что данная работа должна быть направлена и на анализ системы диагностирования технического состояния транспортных средств.

В свою очередь директор Юрий Ленчевский сообщил о перспективах развития предприятия:

«В первую очередь, мы работаем над поэтапной цифровизацией технического процесса и административных процедур, также прорабатывается вопрос об изменении структуры предприятия и расширения комплекса услуг». Кроме того, Юрий Ленчевский отметил, что сейчас ведется работа по разработке концепции научно-исследовательской работы, которая определит основные прогнозы развития предприятия на 2021-2025 годы.

В заключении  Сергей Дубина обсудил вопросы общественно-политической обстановки в организации и ответил на интересующие работников вопросы.

Источник информации: Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь       www.mintrans.gov.by



18 дек 2020, 15:33

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста