Франция. Установка системы предупреждения о слепых зонах для тяжеловесных автомобилей

К 1 января 2021 года все тяжеловесные автомобили (грузовые и пассажирские транспортные средства) должны будут прикрепить к своему транспортному средству сигнальное устройство таким образом, чтобы оно было видно с боков и сзади транспортного средства. В ближайшее время будет опубликован указ с указанием условий установки и модели знаков слепых зон на этих автомобилях. Это обязательство применяется к тяжеловесным транспортным средствам, разрешенная полная масса которых превышает 3,5 тонны, включая транспортные средства, зарегистрированные в государстве, ином чем Франция. Постановление исключает из сферы своего применения сельскохозяйственные и лесохозяйственные транспортные средства, автомобили обслуживания автодорог в зимнее время и транспортные средства служб, управляющих автомагистралями или проезжими частями с двусторонним движением.

Наказание: Несоблюдение этого обязательства наказывается штрафом 4-го класса.

Нормативные акты:
  • Указ№ 2020-1396 от 17 ноября 2020 г. в отношении обозначения слепых зон на транспортных средствах с разрешенной полной массой более 3,5 тонн.
  • Проект Указа о применении статьи R. 313-32-1 Французского дорожного кодекса, касающейся знаков слепых зон на тяжеловесных транспортных средствах.

Источник информации: БАМАП www.bamap.org



03 дек 2020, 09:58

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста