Заместитель Министра Наталья Александрович посетила ОАО "Белорусское морское пароходство"

Заместитель Министра транспорта и коммуникаций Наталья Александрович провела встречу с трудовым коллективом ОАО «Белорусское морское пароходство».

В ходе общения с коллективом Наталья Александрович отметила:

«Главная перспектива развития морского пароходства видится в создании на базе предприятия национального перевозчика по доставке экспортно-импортных и транзитных грузов стран дальнего и ближнего зарубежья судами класса «река-море» в/из Республики Беларусь». 

В свою очередь директор Андрей Касьянюк сообщил о результатах работы по выполнению социально-экономических показателей и текущей деятельности организации.

«На сегодняшний день судами общества оказываются услуги по доставке экспортных и импортных грузов в/из Украины, портов Черного моря, а также стран Дунайского региона», – сказал он. Кроме того, Андрей Касьянюк проинформировал, что предприятие проводит модернизацию трех судов и в навигацию 2021 года будет готово единовременно везти партии от 3 400 тонн. Это позволит организации расширить клиентскую базу и улучшить экономическую ситуацию.

По окончании встречи Наталья Александрович совместно с коллективом обсудила актуальные вопросы экономической, политической и социальной жизни страны, а также ответила на все интересующие работников вопросы.

Источник информации:Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь www.mintrans.gov.by



30 ноя 2020, 11:41

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста