ЕЭК и Белорусско-казахстанско-российский бизнес-диалог подписали меморандум о взаимодействии

Евразийская экономическая комиссия и Белорусско-казахстанско-российский бизнес-диалог подписали меморандум о взаимодействии. Документ скрепили своими подписями председатель коллегии ЕЭК Виктор Христенко, председатель Конфедерации промышленников и предпринимателей Беларуси Анатолий Харлап, председатель Национальной экономической палаты Казахстана Аблай Мырзахметов и президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе комиссии.

Меморандум создает рамки для постоянного тесного взаимодействия бизнеса евразийского пространства и Евразийской экономической комиссии по системным и стратегическим вопросам развития Единого экономического пространства. Документ предполагает активное участие бизнес-диалога трех стран в формировании нормативно-правовой базы Таможенного союза и ЕЭП.

Согласно документу взаимодействие комиссии с Белорусско-казахстанско-российским бизнес-диалогом будет осуществляться в рамках деятельности Консультативного совета – постоянно действующей коммуникативной площадки, создаваемой ЕЭК для работы по следующим направлениям: развитие интеграции и макроэкономика; развитие предпринимательской деятельности; финансовый сектор; промышленность; агропромышленный комплекс; взаимная и внешняя торговля; техническое регулирование; санитарные, ветеринарные и фитосанитарные меры; таможенное администрирование; энергетика и естественные монополии; транспорт и инфраструктуры; развитие конкуренции и антимонопольное регулирование; охрана и защита результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации товаров, работ и услуг.

Меморандум был подписан 15 июня в Санкт-Петербурге по итогам бизнес-форума "Единое экономическое пространство: новые возможности промышленного развития".

Источник информации: БЕЛТА 



19 июн 2012, 14:26

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста