Португалия. Обновленная информация в связи со вспышкой коронавируса (COVID-19) – о введении в действие чрезвычайного положения и комендантского часа

6 ноября президент Португальской Республики объявил о введении в действие чрезвычайного положения и комендантского часа.

Чрезвычайное положение продлится 15 дней, начиная с 00.00 9 ноября и заканчивая 23.59 23 ноября, без ущерба для возможных продлений в соответствии с положениями закона.

Комендантский час действует ежедневно с 23.00 до 05.00 до 23 ноября. Кроме того, в следующие два выходных (14-15 ноября и 21-22 ноября) комендантский час начинается раньше, в 13.00 (суббота и воскресенье).

Эта мера (комендантский час) распространяется исключительно на 121 муниципалитет с высоким риском передачи Covid-19 (перечень муниципалитетов).

Эта мера предусматривает некоторые исключения, а именно выполнение профессиональных или эквивалентных функций, что подтверждается декларацией, выданной работодателем или аналогичной организацией (сертификат ЕС может использоваться в отношении профессиональных водителей). Профессиональные водители могут продолжать свою деятельность.

Иные важные меры:

• рестораны должны быть закрыты в 22:30;

• розничные предприятия должны быть закрыты в 22.00, за исключением, например, аптек, заправочных станций и коммерческих служб с доставкой на вынос;

• следующие два выходных (14-15 ноября и 21-22 ноября) рестораны и некоторые коммерческие заведения должны быть закрыты в 13.00. Исключение составляют супермаркеты/гипермаркеты, аптеки, автозаправочные станции и коммерческие службы с услугами на вынос/доставку на дом.

• продажа алкогольных напитков в зонах обслуживания или на заправочных станциях запрещена, а с 20.00 также запрещена торговля в торговых точках, включая супермаркеты и гипермаркеты.

• запрещается также употребление алкогольных напитков на открытых пространствах общественного доступа и на дорогах общего пользования. Исключением являются внешние помещения заведений, должным образом лицензированных для этой цели;

• В период после 20:00 употребление алкогольных напитков разрешено только в рамках услуги питания.

Для получения информации о расписании объектов и услуг, доступных на заправочных станциях и в зонах обслуживания вдоль португальских автомагистралей, пожалуйста, используйте ссылку.

Источник информации: БАМАП www.bamap.org



12 ноя 2020, 10:01

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста