Великобритания. Обновленная информация в связи со вспышкой коронавируса (COVID-19) – о запрете въезда на территорию Великобритании из Дании

Водители грузовых автомобилей, не являющиеся резидентами Великобритании, которые приехали из Дании или транзитом через ее территорию за последние 14 дней, больше не могут въезжать в Великобританию. Жители Великобритании, которые прибывают в Великобританию после 4 утра 6 ноября после поездки из Дании или транзитом через ее территорию за последние 14 дней, включая водителей грузовых автомобилей, должны самоизолироваться вместе со своей семьей.

Особые условия для автомобильного транспорта в связи с данным запретом не предусмотрены. Судя по данным Министерства транспорта Дании, автомобильные перевозки из Дании в Великобританию через Францию могут осуществляться следующим образом:

Один водитель передвигается на грузовом автомобиле из Дании в Германию. Затем другой водитель передвигается на этом грузовом автомобиле из Германии в Великобританию (при условии, что этот водитель не был в Дании последние 14 дней и не является резидентом Дании).

Больше информации доступно здесь.

Источник информации: БАМАП www.bamap.org


10 ноя 2020, 10:22

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста