Монголия. Обновленная информация в связи со вспышкой коронавируса (COVID-19) – о продлении чрезвычайного положения до 31 декабря 2020 года и ограничениях для грузового транспорта

После своего 30-го заседания 26 октября 2020 года Государственная комиссия Монголии по чрезвычайным ситуациям продлила частичное чрезвычайное положение до 31 декабря 2020 года.

  • Существуют ли какие-либо ограничения?

С 1 декабря 2020 года грузовые автомобили, использующие пункт пропуска Altanbulag, должны выгружать товары на пункте пропуска для перевалки, или грузы будут разрешены для дальнейшей перевозки только в случае замены водителя или тягача монгольским водителем или тягачом на территории пункта пропуска Altanbulag.

  • Существуют ли какие-либо запреты на движение?

Монгольские пункты пропуска Tsagaanuur, Borshoo временно закрыты для грузовых и пассажирские перевозок на 21 день, начиная со 2 ноября 2020 года.

  • Существуют ли какие-либо требования по карантину?

В случае замены водителя или тягача, первоначальный водитель будет оставаться в специально отведенном месте на территории пункта пропуска Altanbulag в течение временного периода, пока транспортное средство не вернется в пункт пропуска.

  • Необходимо ли предоставление отрицательного теста на Covid-19?

В целях контроля и предотвращения ввоза эпидемии из-за границы водителям транспортных средств, выполняющих международные автомобильные перевозки, разрешается пересекать пункты пропуска Altanbulag, Tsagaannuur и Borshoo на основании PCR-теста, выполненного не позднее, чем за 72 часа до прибытия в Монголию.

Ссылки на официальную информацию:

https://www.legalinfo.mn/law/details/15696?lawid=15696

https://nema.gov.mn/wp-content/uploads/2020/11/Doc2.pdf

Источник информации: БАМАП www.bamap.org



09 ноя 2020, 10:27

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста