Таможенники Беларуси проведут встречи с представителями бизнеса

Руководство Государственного таможенного комитета Беларуси и таможен проведет встречи с представителями бизнеса по обсуждению актуальных тем внешнеэкономической деятельности. Об этом сообщили в пресс-службе ГТК.

Такие встречи пройдут в июне-июле в рамках реализации положений Директивы №4 "О развитии предпринимательской инициативы и стимулировании деловой активности", а также для обеспечения практической реализации взаимодействия по линии "таможня-бизнес", отметили в комитете. На встречах планируется обсудить актуальные вопросы делового взаимодействия, выработать дополнительные меры по созданию благоприятных условий для бизнеса, роста конкурентоспособности национальной экономики во внешней торговле.

Государственный таможенный комитет рассмотрит и проанализирует все предложения субъектов хозяйствования, которые поступят во время данных мероприятий. По итогам планируется подготовить комплексный доклад, который будет заслушан на заседании общественно-консультативного совета при ГТК. Встречи пройдут по утвержденному графику в пунктах таможенного оформления.

Источник информации: БЕЛТА



19 июн 2012, 14:18

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста