ЕЭК уделит особое внимание отрасли сельхозмашиностроения в странах ЕАЭС

ЕЭК работает над комплексом мер для модернизации отрасли сельхозмашиностроения в странах ЕАЭС. В скором времени будет создана дорожная карта по развитию беспилотной сельхозтехники.

На выставке «Агросалон-2020», где был представлен весь спектр техники, комплектующих и оборудования для работы в поле от мировых производителей, представитель ЕЭК рассказал о намерении развивать отрасль сельхозмашиностроения в странах ЕАЭС. Комиссия начала работу над формированием комплекса мер, которые позволят производителям сельхозтехники стран-участников ЕАЭС повысить уровень конкурентоспособности, выйти на мировой рынок, развивать импортозамещающие производства. Помимо производства традиционных сельхозмашин, особое внимание уделят выпуску беспилотной сельхозтехники.

Представитель ЕЭК также выступил с предложением организовать на площадке Петербургского тракторного завода специализированную конференцию, где можно будет обсудить стратегии развития в странах союза беспилотных сельхозмашин с дальнейшим включением их в дорожную карту.

Источник информации: www.news.transinfo.by



22 окт 2020, 09:37

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста