Австрия. Обновленная информация в связи со вспышкой коронавируса (COVID-19) – освобождение грузовых и пассажирских перевозок от новых правил въезда в страну

Федеральный официальный журнал (Bundesgesetzblatt) Австрии опубликовал (15 октября 2020 года) новое постановление министра социальных дел, здравоохранения и защиты потребителей, касающееся новых правил, связанных с COVID-19, для тех, кто въезжает в Австрию. Эти правила вступили в силу 17 октября 2020 года и будут действовать до 31 марта 2021 года.

Согласно новым правилам, в основном лица, прибывающие из стран ЕС/ЕЭЗ, Швейцарии, Андорры, Монако, Сан-Марино, Ватикана и Соединенного Королевства (§ 4) могут въезжать без ограничений, если:

1. Государство/регион, откуда они прибыли, указано в Приложении A.

2. При въезде они могут предоставить разумные доказательства того, что они пребывали исключительно в Австрии или в государстве или территории, перечисленных в Приложении А, в течение последних десяти дней.

Подробный список стран и исключений можно найти в приложениях A и B.

Если пункты 1 и 2 выше не применимы, то необходимо предоставить медицинскую справку, подтверждающую, что у человека был отрицательный результат теста на Covid-19 (§ 2 и Приложение C или D. Тест не должен быть сдан более 72 часов до въезда).

Эти правила не распространяются на лиц, осуществляющих грузовые и пассажирские перевозки (пункт 1 статьи 8).

Текст постановления и соответствующие сертификаты на английском и немецком языках прилагаются.

445. Verordnung: COVID-19-Einreisverordnung – COVID-19-EinreiseV

Anlage C

Anlage D

Anlage E

Anlage F

Anlage G

Anlage H

Источник информации: БАМАП www.bamap.org



22 окт 2020, 09:20

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста