Финляндия. Обновленная информация в связи со вспышкой коронавируса (COVID-19) - правила въезда в страну с 19 сентября

Финляндия ослабила ограничения на поездки c 19 сентября. Ограничения будут сняты для поездок между Финляндией, Кипром, Германией, Исландией, Норвегией, Польшей и Швецией, а также для жителей Австралии, Канады и Японии, которые слудуют из своей страны в Финляндию.

Ограничения на въезд в страну будут вновь введены для тех, кто едет в Финляндию из Венгрии и Италии.

Согласно новым правилам, въезд будет разрешен из стран с количеством менее чем 25 человек с COVID-19 на 100000 жителей за предыдущие две недели. Путешественники из стран, превышающих этот показатель, должны будут пройти тест на COVID-19 по прибытии.

С 19 сентября Финляндия не будет требовать от путешественников проходить карантин, если они прибывают из Швеции, Исландии, Норвегии, Польши, Германии, Кипра, Австралии, Канады или Японии.

Путешественники из стран, в которых превышен лимит в 25 человек на 100000 населения, должны будут пройти тест на COVID-19 по прибытии.

В связи с пандемией COVID-19 министерство иностранных дел по-прежнему рекомендует избегать любых поездок, кроме действительно необходимых.

Более подробная информация по ссылкам: Government Press ReleaseFinnish Border GuardFinnish Institute for health and welfare

Источник информации: БАМАП www.bamap.org



24 сен 2020, 10:54

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста