Новую редакцию Закона «О таможенном регулировании в Республике Беларусь» обсудят на XI Международной научно-практической конференции «Инновационные процессы в таможенной сфере»

Новую редакцию Закона «О таможенном регулировании в Республике Беларусь», которая внесена на рассмотрение в Палату представителей Национального собрания, обсудят на XI Международной научно-практической конференции «Инновационные процессы в таможенной сфере: взаимодействие с бизнес-сообществом в современных условиях».

Мероприятие, организованное Государственным таможенным комитетом и учреждением образования «Государственный институт повышения квалификации и переподготовки таможенных органов Республики Беларусь», состоится в Минске 17 сентября 2020 года.

В конференции запланировано участие представителей Евразийской экономической комиссии, Совета Министров,  Министерства по налогам и сборам, Министерства транспорта и коммуникаций, Республиканского союза участников таможенных отношений и других.

На конференции планируется обсудить вопросы, касающиеся совершенствования таможенного законодательства, развития информационных технологий в таможенной среде, современных подходов администрирования таможенных платежей, применения навигационных пломб в Республике Беларусь.

Особое внимание будет уделено внедрению мер государственного контроля за оборотом товаров, развитию трансграничной электронной торговли, упрощению таможенных и торговых процедур в Китае и Беларуси и другим аспектам внешнеэкономической деятельности.

Участникам конференции будет представлена возможность получить ответы на все интересующие вопросы и обсудить работу бизнеса и таможенных органов.

Более подробно с условиями участия в конференции можно ознакомиться здесь.

Источник информации: ГТК РБ www.gtk.gov.by


14 сен 2020, 15:01

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста