Финляндия. Обновленная информация в связи со вспышкой коронавируса (COVID-19) – ограничения на поездки

Правительство ужесточает ограничения на поездки на внутренних и внешних границах. Изменения, касающиеся приграничного движения, действуют с 24 августа 2020 года.

Путешественникам, прибывающим в Финляндию из страны с ограничениями на поездки, рекомендуется находиться на добровольном карантине в течение 14 дней. При этом им будут даны инструкции о дальнейших действиях. Список стран оценивается на регулярной основе, и по заявлению правительства ограничения могут быть сняты, если количество новых случаев инфицирования в стране не превышает восьми случаев на 100 000 человек за предыдущие две недели.

Ограничения на поездки действуют в отношении следующих европейских стран:

Андорра, Австрия, Бельгия, Болгария, Хорватия, Чехия, Франция, Люксембург, Монако, Нидерланды, Польша, Португалия, Румыния, Словения, Испания, Швеция, Швейцария и Великобритания.

с 24 августа 2020: Кипр, Дания, Германия, Греция, Исландия, Ирландия, Мальта, Норвегия и Сан-Марино.

Движение через пограничные переходы между Финляндией и Швецией и между Финляндией и Норвегией будет разрешено между местными приграничными сообществами.

Ограничения на въезд из неевропейских стран сохраняются для всех других стран, кроме: Китая (при условии, что Совет ЕС подтвердит взаимность с Китаем), Грузии, Японии (до 23 августа), Новой Зеландии, Руанды, Южной Кореи, Таиланда, Туниса и Уругвая.

Возвращение в Финляндию, деловые поездки и другие необходимые поездки разрешены. Кроме того, в аэропортах будет разрешено транзитное движение.

Обратите внимание, что никаких подробностей относительно перевозки товаров не сообщалось (но и никаких дополнительных ограничений).

Поскольку подробные требования постоянно меняются, ознакомиться с конкретными рекомендациями можно на следующих веб-сайтах:

Финский институт здравоохранения и социального обеспечения – информация о COVID-19 для путешественников

Информация Министерства иностранных дел по COVID-19

Пограничная служба

Источник информации:БАМАП www.bamap.org



25 авг 2020, 12:18

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста