К строительству инспекционно-досмотрового комплекса приступили в пункте пропуска “Берестовица” Гродненской региональной таможни

В автодорожном пункте пропуска «Берестовица» приступили к строительству рентгеновской сканирующей системы контроля транспортных средств. Ведущим бенефициаром этого международного проекта (LIP/0015), реализуемого в рамках Программы трансграничного сотрудничества «Польша-Беларусь-Украина» 2014-2020гг.", выступает Гродненская региональная таможня. Финансовый вклад Евросоюза составляет более 4-х млн. евро.

Сейчас уже подготовлена площадка под строительство ИДК, возводится фундамент ангара рентгеновской установки и административно-диспетчерского пункта. Начаты работы по замене асфальтобетонного покрытия на въездном направлении грузового транспорта, следующего из Польши в Беларусь, а также площадки для стоянки грузовых транспортных средств.

В рамках проекта, направленного на сокращение времени проведения таможенного контроля и повышение безопасности на белорусско-польской границе, предусмотрена также подготовка специалистов по изучению сканограмм.

Источник информации: ГТК РБ www.gtk.gov.by




24 июл 2020, 12:32

Комментарии (1)

xlsgkqvb
29 июл 2020, 10:54 #
1

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста