Модернизированные за счет международной технической помощи локально-вычислительные сети в пунктах пропуска «Брузги» и «Берестовица» введены в эксплуатацию

В полном объеме завершены строительно-монтажные работы по модернизации локально-вычислительных сетей в рамках проекта международной технической помощи «Улучшение операций управления границей в автодорожных пунктах пропуска «Брузги» и «Берестовица». Оборудование настроено и введено в эксплуатацию.

Проект реализуется в рамках программы трансграничного сотрудничества «Польша-Беларусь-Украина» 2014-2020 Европейского инструмента соседства. Ведущим бенефициаром выступает Гродненская региональная таможня.

В рамках модернизации локально-вычислительных сетей установлено  новейшее серверное оборудование и сетевые хранилища, произведена укладка оптоволоконного кабеля, заменена компьютерная техника и оргтехника. Всего закуплено 4 сервера и порядка 330 единиц оборудования, такого как стационарные компьютеры, ноутбуки, IP-телефоны, коммутаторы, принтеры, источники бесперебойного питания.

Данные новшества позволят увеличить эффективность проведения операций таможенного контроля, окажут положительное влияние на обеспечение безопасности на границе.

Использование модернизированных локально-вычислительных сетей будет способствовать усилению безопасности хранения и передачи информации таможенных систем и персональных данных лиц, пересекающих границу, обеспечению бесперебойной деятельности в пунктах пропуска в случае проведения ремонтных работ либо возникновения аварийных ситуаций в сетях электроснабжения.

Общий финансовый вклад Европейского союза в проект «Улучшение операций управления границей в автодорожных пунктах пропуска «Брузги» и «Берестовица» (PBU1/0683/16) составляет порядка 1 млн. евро.

Данный документ был изготовлен при финансовой поддержке Европейского союза в рамках программы ТГС-ЕИС «Польша-Беларусь-Украина» 2014-2020. За содержание данного документа исключительную ответственностью несет Государственной таможенный комитет Республики Беларусь, и ни при каких условиях данное содержание не может расцениваться как позиция Европейского союза, Органа управления или Совместного технического секретариата Программы ТГС-ЕИС «Польша-Беларусь-Украина» 2014-2020.

 Источник информации: ГТК РБ www.gtk.gov.by




09 июл 2020, 09:54

Комментарии (1)

xlsgkqvb
29 июл 2020, 10:54 #
1

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста