Латвия. Обновленная информация в связи со вспышкой коронавируса (COVID-19) – условия въезда в страну

Чрезвычайное положение в Латвии закончилось 9 июня. Однако границы открыты только для жителей Латвии, других государств-членов ЕС, стран Европейского экономического пространства и Швейцарии, которые имеют соответствующие документы на проживание. Правительство Латвии следит за показателями COVID-19 в этих странах, и пассажиры из стран с более чем 15 случаями на 100 000 жителей должны будут самоизолироваться в течение 14 дней после прибытия.

По состоянию на 9 июня, ношение маски для лица является обязательным в общественном транспорте. Международные пассажирские перевозки не могут осуществляться в страны, перечисленные Центром по профилактике и контролю заболеваний. Перевозка рабочих, которая специально осуществляется для того, чтобы они могли выполнять свои рабочие обязанности, освобождается от этого положения.

С 10 июня запрещается передвижение людей в страны риска и из них; работники автомобильного транспорта освобождаются от этого положения, а также от карантинных требований при въезде в Латвию.

Границы с Россией и Беларусью остаются закрытыми для всех международных пассажирских перевозок.

Источник информации: БАМАП www.bamap.org



02 июл 2020, 09:27

Комментарии (1)

xlsgkqvb
29 июл 2020, 10:54 #
1

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста