Общее собрание членов Ассоциации «БАМЭ»

В работе форума приняли участие заместитель министра транспорта и коммуникаций Беларуси Александр Нестеренко, председатель комиссии по промышленности и топливно-энергетическому комплексу, транспорту, связи и предпринимательству Палаты представителей Национального собрания республики Сергей Семашко, начальник управления стратегического развития, координации и инвестирования транспортных систем и лицензирования Минтранса РБ Павел Божанов, генеральный директор Ассоциации международных автомобильных перевозчиков «БАМАП» Александр Солощев, вице-президент международной федерации экспедиторских ассоциаций FIATA Иван Липтуга, первый вице-президент Международной академии транспорта Виктор Досенко, председатель Литовской национальной ассоциации экспедиторов LINEKA Таутгинас Санкаускас.

В ходе собрания подведены итоги работы за 2011 г. и определены перспективы деятельности на предстоящий период. Председатель Ассоциации «БАМЭ» Николай Горбель отметил, что большая заслуга в преодолении кризисных явлений в экономике страны принадлежит слаженной и конструктивной работе белорусских транспортных компаний, экспедиторов и логистических операторов. По данным новой формы государственной статистической отчетности «1 Транслогистика», введенной в действие с 1 января 2012 г. и предоставляемой в Ассоциацию «БАМЭ», всего объем услуг, оказанных экспедиторами и логистами в 2011 г., составил более 1 345 млн долларов США. В том числе 430 млн долларов США по договорам с резидентами РБ и 915 млн долларов США с нерезидентами РБ. При этом объемы транспортно-логистических и транспортно-экспедиционных услуг составили соответственно 389 и 956 млн долларов США, импорт услуг – 406 млн долларов США. Общий объем выручки экспедиторов и логистов за 2011 г. – 176 млн долларов США, что составляет 13 % общего объема оказанных услуг.

 

Подробнее о работе общего собрания членов Ассоциации международных экспедиторов и логистики «БАМЭ» будет рассказано в очередном номере журнала «Компас экспедитора и перевозчика» в июне.

 

За личный вклад в развитие международного транспорта

Генеральный директор ОАО «Белмагистральавтотранс», председатель Ассоциации «БАМЭ» Николай Васильевич Горбель удостоен медали им. И.А. Лихачева Международной академии транспорта. На общем собрании членов Ассоциации международных экспедиторов и логистики «БАМЭ» награду ему вручил первый вице-президент Международной академии транспорта Виктор Досенко, отметив большой личный вклад Н. Горбеля в развитие международного транспорта, его многолетнюю и плодотворную работу в транспортном комплексе, а также личное участие в укрепление и развитие сотрудничества между научными организациями стран СНГ, международными транспортными организациями в повышении экономической эффективности и конкурентоспособности производителей транспортных услуг.

На общем собрании также были вручены награды вице-президенту международной федерации экспедиторских ассоциаций FIATA Ивану Липтуга, первому вице-президенту Международной академии транспорта Виктору Досенко и председателю Литовской национальной ассоциации экспедиторов LINEKA Таутгинасу Санкаускасу. За активное международное сотрудничество в сфере автомобильного транспорта они награждены Почетными дипломами и памятными призами Ассоциации «БАМЭ». 



18 май 2012, 09:33

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста