Турция. Обновление информации в связи со вспышкой коронавируса (COVID-19) – меры, касающиеся водителей, въезжающих в страну

Меры, касающиеся водителей, въезжающих в Турцию (раздел B предыдущего Постановления), были обновлены Министерством внутренних дел Турции (предыдущая мера здесь - перевод здесь). Все перечисленные ниже меры не действительны для въезда / выезда в Иран и Ирак и обратно. Предыдущие меры по разделам A (транспортные средства, следующие через Турцию транзитом, и водители из Турции), C (водители, выезжающие из Турции) и D (условия, которые должны применяться к рейсам Ro-ro), остаются в силе.

Согласно новым обновленным мерам:

· Все водители будут проходить медицинские осмотры. Иностранным водителям с симптомами, связанными с коронавирусом COVID-19, въезд в Турцию будет запрещён. Турецкие водители, у которых проявляются симптомы, связанные с COVID-19, будут помещены в карантин.

· Иностранные водители, у которых нет симптомов COVID-19 и которые планируют покинуть Турцию в течение 72 часов после въезда, не будут подвергаться 14-дневному карантину.

· Турецким водителям, у которых нет симптомов COVID-19, будет разрешено выехать из Турции без каких-либо карантинных процедур.

· Грузовым автомобилям, перевозящим такие грузы, как лекарства, медикаменты и продукты питания, необходимые для Турции, будет предоставлен приоритет для въезда в Турцию.

· Иностранные водители должны обратиться в ближайшее медицинское учреждение, если они чувствуют какие-либо признаки и симптомы COVID-19 (лихорадка, кашель, одышка и т. д.), развивающиеся в течение 72 часов после въезда в Турцию.

· Дополнительный период в 24-72 часа может быть предоставлен перевозчику соответствующей таможней с учетом дорожных и погодных условий.

· При въезде в страну, водители будут обязаны согласиться с письмом-обязательством Министерства внутренних дел Турции, в котором будет указано, что они будут доставлять грузы прямо к месту назначения без остановок, за исключением случаев крайней необходимости, в противном случае будут налагаться штрафы, выписанные в соответствии с Общим законом о здравоохранении.

Источник информации:БАМАП www.bamap.org



29 апр 2020, 13:27

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста