Государственный таможенный комитет установил стационарный тепловизор в пункте пропуска "Козловичи". Прибор позволяет измерить температуру тела у 120 человек в минуту

Государственным таможенным комитетом получен стационарный тепловизор от китайской компании Nuctech и принято решение об его установке в пункте пропуска "Козловичи" на белорусско-польской границе. 

В данном пункте пропуска с 1 января 2019 года таможенники осуществляют не только таможенный контроль, но и выполняют отдельные функции органов пограничной службы в части проверки документов физических лиц. Сегодня в сутки в "Козловичах" оформляется порядка 1000 грузовых транспортных средств и 1500 водителей, поэтому было принято решение об установке данного оборудования именно в этом пункте пропуска. 

Действие стационарного тепловизора, который размещен в бюро для оформления водителей-экспедиторов, позволяет осуществлять в автоматическом режиме сканирование температуры тела проходящих через него физических лиц. В минуту возможно таким образом измерить температуру у 120 человек. Соответствующая информация выводится на рабочее место оператора, а в случае превышения нормальной температуры тела человека, подается автоматический звуковой сигнал. 
Полученные сведения незамедлительно направляются в санитарно-карантинную службу, расположенную в пункте пропуска, и оперативно используются для принятия соответствующих мер. 
 
Источник информации: Государственный таможенный комитет Республики Беларусь www.customs.gov.by


29 апр 2020, 12:43

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста