Италия. О разъяснениях компетентных органов Италии в отношении порядка пребывания иностранных водителей грузовых транспортных средств

Посольством Республики Беларусь в Итальянской Республике направлены разъяснения, полученные от компетентных органов Италии, в отношении порядка пребывания на территории Италии водителей зарубежных грузовых транспортных средств в свете действующих законодательных мер по борьбе с коронавирусом.

Посольством сообщается, что на настоящий момент со стороны итальянского правительства отсутствуют ограничения на въезд и выезд, а также перемещения по территории Италии водителей грузовых транспортных средств в целях доставки и/или погрузки товаров. Водителям предписывается использовать средства индивидуальной защиты при невозможности соблюдения социальной дистанции в один метр, в том числе при работе на открытых пространствах.

В соответствии с положениями Декрета Председателя Совета Министров Итальянской Республики от 10.04.2020 водитель грузового транспортного средства обязан оперативно сообщить о въезде на территорию Италии в соответствующий департамент по профилактике компетентного территориального отдела здравоохранения, а также иметь при себе заполненную декларацию по установленному образцу для предъявления по требованию контролирующих органов: перечень контактов компетентных департаментов по профилактике в привязке к автомобильным пунктам пересечения границы, а также формуляры декларации на итальянском и английском языках.

При организации международных автомобильных перевозок в/из Италии Посольство просит ориентироваться на обновляемые сообщения на сайте Посольства.

Источник информации:БАМАП www.bamap.org



22 апр 2020, 10:17

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста