Греция. Обновленная информация в связи со вспышкой коронавируса (COVID-19) – продление мер по самоизоляции до 15 мая

Срок действия мер по самоизоляции в Греции был продлен до 15 мая 2020 года.

2 апреля правительство Греции опубликовало новый министерский указ о порядке карантина, которому должны следовать люди, въезжающие в Грецию из-за границы. Ст. 2 указа устанавливает конкретные положения для водителей грузовиков, а именно:

работники всех национальностей, участвующие в международных транспортных операциях (наземные, воздушные или морские), должны после въезда в Грецию и без каких-либо задержек проехать либо транзитом через страну, либо до конечного пункта назначения внутри страны. После достижения конечного пункта назначения в Греции, водители должны начать период временной изоляции на 14 дней. Водителям грузовиков, следующим из Италии в Грецию на корабле, необходимо заполнить следующую форму.

Исключения предоставляются в следующих случаях:

- когда необходимо начать новую международную транспортную операцию (например, двусторонние перевозки). В этом случае обязательный карантин может быть отменен в любое время, даже на следующий день после его начала;

- когда необходимо провести национальную транспортную операцию (на территории Греции). В этом случае водитель должен провести не менее 7 дней в изоляции, начиная со дня въезда в страну. Из-за обязательной недели, проведенной в изоляции, каботаж не будет возможен.

Данная мера применяется со 2 апреля по 15 мая, в случае каких-либо нарушений налагается штраф в размере 5000 евро.

Источник информации:БАМАП www.bamap.org



21 апр 2020, 14:29

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста