Румыния. Обновленная информация в связи со вспышкой коронавируса (COVID-19) - новые меры при осуществлении автомобильных перевозок грузов

Постановлением № 7 Министерства внутренних дел Румынии введены новые меры при осуществлении автомобильных перевозок пассажиров и товаров, а именно:

Статья 12. – Въезжая в Румынию, водители грузовых транспортных средств весом более 2,4 т, у которых нет симптомов, связанных с COVID-19, должны заполнить декларацию о своей собственной ответственности, образец которой установлен Министерством транспорта, инфраструктуры и связи, где они должны подтвердить местоположение, где с ними можно связаться в период между двумя перевозками. Они не проходят изоляцию в домашних условиях/карантин при условии, что работодатель обеспечивает защитные средства от COVID-19.

Статья 13. – Положение статьи 12 соответственно применяется к водителям грузовых транспортных средств весом более 2,4 т, которые по профессиональным причинам перемещаются из Румынии в другое государство-член Европейского союза или из другого государства-члена ЕС в Румынию, в государство проживания водителя, независимо от того, совершается ли поездка на борту грузового транспортного средства, или отдельными видами транспорта, или самостоятельно. При въезде в Румынию они должны предъявить справку работника, подписанную работодателем.

Статья 14.1 – Водители грузовых транспортных средств весом более 2,4 т, которые проезжают транзитом через румынскую территорию, не обязаны заполнять эпидемиологическое заключение при въезде в Румынию, если они удовлетворяют следующим минимальным условиям:

a) Они используют только транзитные коридоры и пункты пересечения границы в начале и конце этих коридоров, утвержденных Министерством транспорта, инфраструктуры и связи и Министерством внутренних дел, отклонение от которых запрещено.

b) Транзит через румынскую территорию осуществляется в минимальные сроки, не превышающие 48 часов от въезда в Румынию, включая остановки для ежедневного отдыха.

c) Стоянка транспортных средств осуществляется исключительно на парковках, расположенных на обозначенных транзитных коридорах.

Статья 14.2 – В случае несоблюдения условий, предусмотренных в пункте 1, водитель транспортного средства будет обязан пройти карантин в течение 14 дней, покрывая расходы, понесенные с его карантином.

Статья 14.3 – При въезде в Румынию водитель обязан нанести на остекленные части транспортного средства (ветровое стекло) специальную наклейку, предоставленную Государственной инспекцией по контролю за автомобильным транспортом, соответственно, чтобы сохранить транзитную форму, модель которой установлена Министерством транспорта, инфраструктуры и связи.

Источник информации:БАМАП www.bamap.org



06 апр 2020, 14:30

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста