Хорватия. Обновленная информация в связи со вспышкой коронавируса (COVID-19)

Ситуация для коммерческого автомобильного транспорта в настоящее время следующая.

• Нет ограничений на транзит на пограничных переходах при использовании зеленых полос, как это определено в сообщении Европейской комиссии (см. Приложение 1 и карту зеленых полос). Зеленые полосы открыты как для транзита (в конвоях из 50 грузовых автомобилей), так и для разгрузки грузовых автомобилей в Хорватии.

• Что касается документов на бумажных носителях, Хорватия следует сообщениям Европейской комиссии о внедрении зеленых полос, чтобы продемонстрировать их гибкость.

• Конвои формируются на пограничных пунктах Словении с Австрией и Италией. Что касается транзитных товаров, они продолжают движение в конвое через хорватскую границу, но все еще внутри страны, вплоть до границы следующей страны назначения.

• Для товаров, доставляемых по Хорватии, конвой отсутствует.

Контакт соответствующего хорватского органа по ссылке  uprava.infrastruktura@mmpi.hr.

Грузовые перевозчики и другой транспортный персонал, при наличии необходимости, освобождаются от обязательного 14-дневного карантина или самоизоляции.

Вышеупомянутые освобожденные лица будут подчиняться инструкциям и мерам, принятым Хорватским институтом общественного здравоохранения.

Дата окончания не определена.

Больше информации по ссылке: http://www.mvep.hr/en/info-servis/press-releases/coronavirus-control-str... и https://www.koronavirus.hr/.

Источник информации:БАМАП www.bamap.org



01 апр 2020, 09:34

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста