Великобритания: новые требования по безопасности для грузовых автомобилей с РММ свыше 12 т.

С 26 октября 2020 года власти Большого Лондона (город и 32 муниципалитета) вводят новое требование к грузовым автомобилям c РММ свыше 12 т. 

По данным польской ассоциации ZMPD, пользователи этих транспортных средств будут обязаны получать бесплатные разрешения, подтверждающие повышенную безопасность. 

Это относится также к иностранным компаниям. Перевозчики, намеревающиеся работать в этом регионе, должны будут соблюдать минимальные требования по уменьшению «мертвой зоны» вокруг транспортного средства, т.е. по улучшению видимости мест вокруг транспортного средства с точки зрения водителя. 

Эти требования включают, в частности:

– установленные зеркала класса V и VI,

– внешние наклейки, предупреждающие незащищенных участников дорожного движения о наличии «мертвых зон»,

– устройство, сигнализирующее звуком других участников дорожного движения, когда транспортное средство намеревается повернуть,

– устройство, сигнализирующее водителю о присутствии другого участника дорожного движения в «мертвой зоны» вокруг транспортного средства,

– полностью работоспособная камера, направленная на «мертвые зоны» вокруг транспортного средства, включая боковые защитные устройства.

В зависимости от типа и количества установленного дополнительного оборудования транспортное средство получит оценку от 0 до 5 звездочек. Эта оценка также определит, когда его можно будет использовать в районах Лондона.

Специальные разрешения для перевозчиков

Разрешения выдаются с октября 2019 года. Исключения предусмотрены для таких транспортных средств, как например: специализированных, вооруженных сил, исторических, незастроенных и других. Срок действия разрешения может составлять до 10 лет в зависимости от оценки транспортного средства и присвоенных звездочек.

Если транспортное средство не будет соответствующим образом оборудовано и не будет иметь действительной лицензии, перевозчик будет оштрафован на 550 фунтов (штраф будет снижен до 275 фунтов, если оплата будет произведена в течение 14 дней).

Источник информации: www.trans.info



10 фев 2020, 10:25

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста